Информационная безопасность

Особое направление Единого урока – просвещение родителей (законных представителей) детей.

Онлайн-курс по вопросам информационной безопасности детей на сайте проекта "Сетевичок" www.родители.сетевичок.рф.

Единый урок для детей возможно провести в следующих формах, которые могут быть использованы как отдельно, так и совместно:

1.  Проведение традиционного урока, классного часа и деловой игры на основе предоставленных ниже методических материалов;

2.  Демонстрация мультфильма и/или видео-урока;

3.  Проведение Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети.  По окончании тестируемому выдается сертификат, позволяющий оценить знания и выставить оценку. В тесте выдача вопросов выдается случайным образом из бассейна вопросов;

4.  Организация участия детей в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте  www.Сетевичок.рф;

5.  Организовать раздачу листовок и распространение через дневники обучающихся тематических брошюр, которые можно распечатать самостоятельно организациями.

Все материалы можно найти на сайте

История Единого урока