О приеме в 1 класс

Уважаемые родители!

С 1 апреля по 30 июня 2021 года будет проводиться запись детей, проживающих на закрепленной территории, в 1 класс  на 2021 – 2022 учебный год.

Информация о количестве вакантных мест для приема-перевода обучающихся и воспитанников в МБОУ "Ушаковская НШДС"

10 человек

10 человек

6 человек

8 человек

МБОУ «Ушаковская НШДС» осуществляет прием граждан на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка (при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Родители детей, проживающих на закрепленной территории*, дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства  о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- оригинал  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство  о рождении ребенка.

Родителям (законным представителям) детей, не проживающих на закрепленной территории,  при обращении в школу о приеме заявления в 1 класс до 1 июля текущего года,  выдается уведомление о том, что их обращение будет рассмотрено не ранее 1 июля текущего года и решение будет доведено до их сведения.

Согласно п.12. вышеуказанного Порядка  требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в школу не допускается.  Обращаем Ваше внимание, что медицинская справка в перечень обязательных документов не входит.

Заявление на разрешение на обучение не достигшим 6лет 6 мес.

Заявление о приеме в 1 класс старше 8 лет

Перечень документов для приема в 1 класс

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования