В помощь ученику

В помощь ученику

сайт ИСТОРИЯ.РФ

www.solnyshko.ee - детский портал «Солнышко».

www.solnet.ee/skazki  - книга сказок.

www.skazochki.narod.ru/index_flash.html  - сайт «Детский мир». Детские песни, мультфильмы, загадки и др.

www.cofe.ru/read-ka - детский сказочный журнал «Почитай-ка».

www.km.ru – портал компании «Кирилл и Мефодий»

www.school.edu - "Российский общеобразовательный портал". Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники.

www.school-collection.edu - Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.

fcior.edu.ru - Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов. Обеспечивает доступность и эффективность использования электронных образовательных ресурсов для всех уровней и объектов системы образования РФ. Реализует концепцию "единого окна" для доступа к любым электронным образовательным ресурсам системы образования РФ.

window.edu.ru - Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Тематический каталог образовательных ресурсов.

allbest - "Союз образовательных сайтов" - Каталог образовательных ресурсов: сайты, библиотеки, коллекции рефератов.

newseducation.ru - "Большая перемена"   Здесь вы сможете узнать обо всем самом важном и интересном, о самом волнующем и наболевшем, о грустном и веселом, о серьезном и не очень... Словом, обо всем-всем-всем, что происходит сегодня в этом бескрайнем бушующем море под названием "Образование"!!!

www.mccme.ru/~dima/erunda/naoborot/index.htm - "Всё наоборот" – стихи для детей, собранные Григорием Кружковым.

www.sf.mksat.net/vk/krapivin_index.htm - Писатель Владислав Крапивин.

www.literatura1.narod.ru/dmitrij_emets.html - Писатель Дмитрий Емец.

www.nikitinsky.com.ua - Детский писатель Юрий Никитинский.

e-skazki.narod.ru/index.html - "Сказка для народа" - народные и авторские сказки.

www.kinder.ru  - Каталог детских ресурсов "Kinder.Ru".

barsuk.lenin.ru  - Журнал для детей "Барсук".

www.biblioguide.ru/  - BiblioГид: всё о детской книге

www.kostyor.ru/archives.html  -  Журнал для школьников "Костёр". На сайте представлена усеченная версия журнала. В печатных изданиях журнала читайте повести рассказы, ищите настольные игры, разгадывайте Викторину-100, смотрите комиксы, решайте  криптограммы и цифрограммы.

murzilka.km.ru  -  Детский журнал "Мурзилка"

vkids.km.ru/  -  Детская страничка "Кирилла и Мефодия". Чат, игры, призы, информация для родителей.

www.posnayko.com/index.htm  - Журнал "Познайка". Детский игровой журнал. Конкурсы, игры и прочее. Здесь можно найти стихи и песни для детей.

www.cofe.ru/read-ka/  -  "Почитай-ка" - детский сказочный журнал. Сказки, великие сказочники, головоломки, курьезные факты из жизни ученых, конкурс литературного творчества, калейдоскоп необычных сведений из мира животных и истории, рассказы о легендарных воинах разных времен и народов.