учреждение "Ушаковская начальная школа - детский сад"

Богородского муниципального района Нижегородской области

О приеме в 1 класс

В соответствии с пунктом 6 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 № 32, прием граждан на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.

Согласно п. 9 вышеназванного Порядка МБОУ «Ушаковская НШДС» осуществляет прием граждан на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка (при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Родители детей, проживающих на закрепленной территории*, дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства  о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- оригинал  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство  о рождении ребенка.

Родителям (законным представителям) детей, не проживающих на закрепленной территории,  при обращении в школу о приеме заявления в 1 класс до 1 июля текущего года,  выдается уведомление о том, что их обращение будет рассмотрено не ранее 1 июля текущего года и решение будет доведено до их сведения.

Согласно п.12. вышеуказанного Порядка  требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в школу не допускается.  Обращаем Ваше внимание, что медицинская справка в перечень обязательных документов не входит.

Информация о количестве мест в 1-м классе
на 23.01.2018г.

МБОУ "Ушаковская НШДС"
на 2018-2019 учебный год:

1 класс – 6 человек

График приема документов в 1 класс на 2018-2019г.

Должностное лицо : Тараканова Ольга Сергеевна

Место приема : кабинет директора

Время приема документов : с 28.01.2018г. по 29.01.2018г.: 9.00 - 13.00

с 30.01.2018г. по 01.07.2018г.: 8.00 - 16.30

Заявления:

Заявление на разрешение на обучение не достигшим 6лет 6 мес.

Заявление о приеме в 1 класс старше 8 лет

Перечень документов для приема в 1 класс

Правила приема обучающихся

Постановление Администрации Богородского района Нижегородской области от 17.01.2018 № 36 "О закрепление муниципальных образовательных организации, реализующие образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования,за конкретными территориями Богородского муниципального района Нижегородской области"