МБОУ "Ушаковская НШДС"

Решаем вместе

Вконтакте                                                        Телеграмм

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!(ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!)

Памятка: "Меры социальной поддержки детей-сирот"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Информация о возможности получения услуг в электронном виде

Граждане могут получить ряд образовательных услуг в электронном виде, используя подтверждённую учётную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru

Получение государственных услуг в электронном виде это - сокращение вашего личного времени, исключение необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможность получения услуги из любой точки в удобное время.

Ссылки на образовательные услуги приведены ниже:

Запись в детский сад - https://www.gosuslugi.ru/10909

Зачисление в школу - https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form

Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе - https://www.gosuslugi.ru/600316/1/info

Организация отдыха детей в каникулярное время - https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Об оказании консультационной помощи родителям.

Нацпроект « Образование» помогает найти ответы на важные вопросы родителей и тех, кто хочет ими стать. Вы можете бесплатно получить психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь. Консультант поможет найти решение проблем ребенка и подскажет, куда обратиться за помощью.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Как подготовить ребенка к учебе в школе? Что делать, если он проводит слишком много времени в интернете? Как разрешить проблемы в семье? Каждый родитель хоть раз в жизни сталкивался с подобными непростыми вопросами. Благодаря НАЦПРОЕКТУ «ОБРАЗОВАНИЕ» решать их помогают консультанты образовательных организаций, которые оказывают психологическую помощь родителям, у которых уже есть дети или которые планируют взять ребенка в семью.

Проект предполагает БЕСПЛАТНУЮ психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь родителям, а также людям, которые планируют принять ребенка на воспитание в семью. Специалисты 11 организаций-грантополучателей готовы проконсультировать родителей по всем вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей в любом удобном формате: очно, по телефону или в письменном виде.

В школе организованы «горячие» телефонные линии по вопросам:

Вопросы "горячей" линии

Организация бесплатного горячего питания

Тараканова О.С.

8(83170) 4-50-19

Выплаты за классное руководство

Тараканова О.С.

8(83170) 4-50-19

Памятки

В 2023-2024 учебном году все обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием.

Директор школы: 8(83170)4-50-19 О.С.Тараканова

Уважаемые родители(законные представители!)

Постановлением главного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 утверждены санитарные правила 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)».

Согласно Сан-ПиН 3.1/2.4.3598-20 требований к предоставлению всеми обучающимися и воспитанниками медицинской справки об отсутствии новой коронавирусной инфекции, либо об отсутствии контакта с заболевшим COVID-19, не предъявляются.

Медицинские справки потребуются только от детей, которые перенесли это заболевание перед началом учебного года. Такие справки будут выдаваться медицинским учреждением всем переболевшим по выздоровлению.

Детям, которые находились в контакте с заболевшими, справка будет выдаваться по окончании карантина.

Все остальные дети будут допускаться по результатам ежедневной термометрии без предъявления каких-либо документов из медицинских учреждений.

Дополнительно сообщаем, что министрство здравоохранения  Нижегородской области организует с 26 августа 2020 года «горячую линию» по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные организации Нижегородской области.

Контактные телефоны: 8 (831) 435-31-47, 435-31-44.

Звонки принимаются по будням с 9:00 до 18.00

Уважаемые коллеги!

С 1 сентября 2020 года вводится специальная доплата классным руководителям в размере не менее пяти тысяч рублей за счёт средств федерального бюджета.

Постановление Правительства Нижегородской области от 22 июня 2020 г. N 501 "О ежемесячном денежном вознаграждении за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных организаций Нижегородской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы"

(вступает в силу с 1 сентября 2020 года).

Дата последнего обновления страницы 01.04.2024